Что подарить девочке на 10 лет?

25.03.2016

10 лет – это первая «круглая» дата в жизни девочки. У нее уже есть свой круг интересов, свои симпатии и увлечения. Даже есть на все собственное мнение, которое она в скором времени будет активно отстаивать. Но сейчас речь идет не об этом, а о том, какие можно подарить подарки для детей этого возраста.

Юная леди наверняка уже мечтает быстрее повзрослеть и стать такой, как мама. Девчонки питают иллюзии по поводу «взрослости» и видят только позитивные моменты: косметика, прически, шопинг, украшения, различные вечеринки. В общем, все, как в фильме «Из 13 в 30». Помните? Разумеется, что дарить куклу на день рождения в этом возрасте уже неактуально. Тогда, какой выбрать подарок девочке на 10 лет?

Что подарить девочке на 10 лет

Животные. Вполне возможно, что девочка давно мечтает о домашнем питомце – это очень характерно в их возрасте. Так почему бы не подарить ребенку четвероногого друга?! Но прежде нужно выяснить, одобряют ли такой презент родители именинницы. Вместе с их разрешением узнайте, какие именно животные ей нравятся. Не факт, что это будет кошка или собака! Возможно, попугай, черепашка или даже муравьиная ферма? А что, очень даже оригинально и ни у кого из друзей точно нет.

Много впечатлений – море удовольствия. Проведите праздник для детей в парке аттракционов. Активный отдых в веревочном городке запомнится надолго имениннице и ее друзьям. Кроме того, подобное времяпровождение способствует физическому развитию, улучшению коммуникационных навыков и просто приносит положительные эмоции. Если нет возможности свозить детей на аттракционы, можно другими способами подарить им активный отдых, подарив, например, игру “Твистер” или танцевальный музыкальный коврик.

Путевка в летний лагерь – очень хороший вариант подарка для девочки в таком возрасте. Детям подобные каникулы приносят много пользы. Кроме того, что они на длительное время ограждены от компьютеров и планшетов, в лагере они постоянно пребывают в активном движении, многому учатся и расширяют кругозор. Все это в будущем очень сильно помогает им уже как взрослым людям, которые привыкли к новым знакомства и общению.

Лучшие друзья девушек – это бриллианты! Мы вовсе не призываем дарить детям ювелирные украшения, хотя, как вариант, их тоже можно рассматривать – юбилей все-таки! Но подаренная бижутерия, которая будет актуальна ее возрасту, без сомнений, придется по вкусу маленькой принцессе. Тут выбор широкий: можно подарить и набор украшений, и красивую шкатулку для них, которая будет пополняться с годами.

Красота – страшная сила! Каждая девочка хоть раз пробовала краситься маминой помадой или тенями. А если попшикается мамиными духами, то становится совсем, как взрослая. На первый юбилей можно подарить детский набор косметики, которая содержит только натуральные компоненты. Духи с приятным, ненавязчивым запахом – тоже отличный вариант: если краситься в школу не разрешат, то хороший аромат понравится даже дирекции школы.

Интеллектуальные подарки. Книга – лучший вариант. Познавательная энциклопедия подскажет решение многих проблем, а книга о красоте станет настольной, потому что оттуда девочка научится женским премудростям в прическе, макияже и уходе за своим телом. Многих вещей в школе не учат, поэтому донести их до ребенка – это ваша обязанность. Хорошая книга поможет в этом процессе и вам, и вашей дочке.

Собирая пазл, можно чудесно провести время в кругу семьи и, в результате, повесить на стену собранную картину. Также в тесном семейном кругу можно играть в настольные игры. Не обязательно выбирать те, которые имеют больше развлекательный характер. Например, такие настольные игры, как монополия, учат детей финансовой грамотности, а игра «Денежный поток», именно для этой цели и была разработана американским миллионером Робертом Кийосаки. Подобное времяпровождение всегда положительно сказывается на семейных взаимоотношениях, способствуя более эффективному воспитательному процессу.

Наборы для творчества. Разовьют в ребенке не только творческую натуру, но и помогут определиться с хобби. Их целое множество: рисование, гравюра, оригами, плетение украшений из резинок, лепка из полимерной глины и прочее. Так, начиная с детского набора, можно вырастить в девочке талант, который потом превратится в любимое занятие.

Как вы уже смогли убедиться, придумать, что подарить девочке на 10 лет, совсем несложно. Для этого достаточно проявить немного фантазии, вспомнить собственное детство и посетить наш сайт. Всегда, когда размышляете над тем, что купить ребенку на день рождения, вспоминайте себя в этом возрасте и представляйте, что вы хотели бы получить. Не покупайте что-нибудь, а также не забывайте, что подарок, кроме удовольствия, должен приносить еще и пользу.

 

Подарки для девочек на 10-12 лет

Популярный
Мотивационный скретч-постер «100 Больших Дел Junior Edition»

Мотивационный скретч-постер «100 Больших Дел Junior Edition»

550 грн.
Купить
Популярный
Шоколадная плитка «С Днем рождения»

Шоколадная плитка «С Днем рождения»

160 грн.
Купить
Популярный
Маленькая женская сумочка Coquette «Панда в сугробе»

Маленькая женская сумочка Coquette «Панда в сугробе»

640 грн.
Купить
Популярный
Сумка для подростков Junior girl «Cats rule!»

Сумка для подростков Junior girl «Cats rule!»

640 грн.
Купить
Популярный
Блокнот «Списаний» Gifty

Блокнот «Списаний» Gifty

350 грн.
Купить
Показать все 251 подарков
Оставьте отзыв

loading