Что подарить дедушке на день рождения?

03.08.2015

Наши родственники – это самое ценное, что есть в нашей жизни, и порой им так не хватает нашего внимания. А пожилым людям внимание и забота важны вдвойне, потому, выбирая подарок дедушке, важно подойти к процессу очень тщательно, вложить в подарок свою любовь и уважение. Чтобы упростить эту задачу, мы подготовили для вас несколько предложений, которые смогут помочь вам быстрее сделать достойный выбор.

Что подарить дедушке на день рождения

Лучшие подарки для наших дедушек и бабушек

Разделим виды подарков на три условные группы:

  • Практичные. Пожилой возраст имеет одно неоспоримое преимущество: наличие свободного времени. И пожилые люди часто используют его для ухода за домом или садом, проводят время вместе с соседями и т.д. Чтобы скрасить свободное время, подарите дедушке уникально оформленные настольные игры: шахматы, нарды, шашки. Возможно, дедушке будет полезен какой-либо современный садовый инвентарь или книга по уходу за растениями. Можно также подарить и само растение (куст жимолости, домашний лимон, например).
  • Для увлечения. В пожилом возрасте человек наконец-то может полностью посвятить себя увлечению. Если это рыбалка, то можно подарить набор походных стульев для рыбака, флягу или сумку-холодильник, снасть. Перед тем, как купить подарок, связанный с увлечением, желательно ненавязчиво уточнить, нет ли у него уже подобных вещей.
  • Сувенирные или сделанные своими руками. Сувениры должны быть негабаритные и милые. Их задача – напоминать дедушке о вас, о вашей заботе, потому мы бы предложили в качестве такого подарка декоративную подушку с вышитым уникальным орнаментом или портретом виновника торжества. Также это может быть картина, сюжетом для которой послужит фотография дедушки в молодости. Попробуйте раскрыть в себе творческие навыки: сделайте коллаж или небольшую книгу в 10-15 страниц, рассказывающую о жизни дедушки – ему будет очень приятно периодически листать её, вспоминая былые времена.

И напоследок добавим: что бы вы не решили подарить дедушке на день рождения, самым ценным для него будет просто ваше присутствие рядом с ним. Мы искренне просим вас: уделяйте время вашим пожилым родственникам, не забывайте о них, дарите им свою любовь и нежность – и это будет лучшим для них подарком!

Дарите подарки с удовольствием, выбирая их на страницах нашего сайта. Ведь специально для вас мы подобрали самые полезные, самые популярные предложения, чтобы ваш выбор был не только быстрым, но и приятным.

Подарки дедушке

Популярный
Подушка «Старички»

Подушка «Старички»

310 грн.
Купить
Популярный
Шоколадный набор «Моєму Дідусеві»

Шоколадный набор «Моєму Дідусеві»

180 грн.
Купить
Популярный
Шоколадный набор «Моєму Дідусеві»

Шоколадный набор «Моему дедушке»

180 грн.
Купить
Популярный
Фартук с надписью «King of the kitchen» (Король кухни)

Фартук с надписью «King of the kitchen» (Король кухни)

470 грн.
Купить
Рекомендуем
Набор охладителей чиллер для пива 2 шт. Decanto

Набор охладителей чиллер для пива 2 шт. Decanto

298 грн.
Купить
Показать все 153 подарков
Оставьте отзыв

loading